Über uns

Wir bieten alles, was Sie für Ihre Produkte brauchen: Präzision, Qualität und Termintreue zu fairen Preisen.

Um Ihnen das bieten zu können, investieren wir laufend in unsere Maschinen, Mitarbeitenden, aktuellste Programmier-Software und Infrastrukturen.

Zu unseren Kernkompetenzen gehören das Fräsen und Drehen sowie Konstruktion und Flach- und Gleitschleifen. Unsere Kunden sind uns sehr wichtig. Deshalb pflegen wir zu ihnen eine partnerschaftliche Beziehung welche auf gegenseitigem Vertrauen basiert und finden stets ziel- und bedarfsorientierte Lösungen.

Die Camec GmbH wurde 2003 von Björn Frikart in Solothurn gegründet. Bestand die Firma zu Beginn aus zwei Mitarbeitern und einem Lernenden, zählt sie heute 9 motivierte Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen. 2019 verabschiedete sich Björn Frikart teilweise in Pension und übergab die Leitung der Camec GmbH an die langjährigen erfahrenen Mitarbeiter Boris Frikart, Daniel Marjanovic und Marc Rüetschli.

Sie sind herzlich eingeladen uns in unserer Werkstatt in Solothurn zu besuchen.

Wir freuen uns auf Sie!

Ihr Camec-Team

Boris Frikart

Inhaber
Spezial-Aufträge

 

boris.frikart@camec.ch

Daniel Marjanovic

Mitinhaber
Betriebsleiter

 

daniel.marjanovic@camec.ch

Marc Rüetschli

Mitinhaber
Stv. Betriebsleiter

 

marc.rueetschli@camec.ch

Roger Geiser

MasterCam / Fräsen

 

roger.geiser@camec.ch

Savo Kosic

Drehen

 

savo.kosic@camec.ch

Björn Frikart

Trouble-Shooting

 

bjoern.frikart@camec.ch

Bojana Marjanovic

Buchhaltung / Administration

 

bojana.marjanovic@camec.ch

Ruedi Bitzi

Betriebsmitarbeiter

 

ruedi.bitzi@camec.ch

Ooy Manthamma

Betriebsmitarbeiterin

 

info@camec.ch